В экспо-центре аэропорта Симферополь пройдет строительная выставка

Бывший терминал А международного аэропорта Симферополь 22-24 июня примет крупнейшую в Крыму строительную выставку Крым Билд. Она пройдет в рамках «Строительной недели», которая также будет включать фестиваль дизайна и архитектуры DA!-Fest, инвестиционный форум, мастер классы и презентации. Организаторами выступили Союз «Торгово-промышленная палата Республики Крым» и выставочная компания «Таврида Экспо». Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

В выставке планируют участие 70 компаний из Крыма и других регионов России. Ее посетителями станут 2000 профессионалов в сфере строительства, архитектуры, дизайна, девелопмента, благоустройства и государственного управления. 

Экспо-центр аэропорта Симферополь создается на базе двух бывших пассажирских терминалов в поселке Аэрофлотский, прекративших работу по обслуживанию рейсов с вводом нового аэровокзального комплекса. Совокупная площадь терминалов превышает 20 тыс. кв. метров, что делает их крупнейшей в Крыму выставочной площадкой.

Превращение терминалов в современный выставочно-конгрессный комплекс — один из этапов реализации в аэропорту Симферополь проекта «Аэропорт-сити», территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. 

Для реализации этого проекта также уже подготовлены площадки возле нового аэровокзального комплекса под строительство первой очереди полноформатного отеля, индустриального парка с логистическим центром, а также производственным зданием с цехом бортового питания. 

В рамках развития «Аэропорт-сити» на Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение о строительстве на привокзальной площади аэропорта павильонов с магазинами и кафе.

Ранее по теме

Инвестор построит на территории аэропорта Симферополь магазины и летний кинотеатр

Росавиация снова продлила ограничения на полеты в Крым

Ограничения на полеты в Крым продлены до 7 мая

Запрет на полеты в Крым продлен до 19 апреля

Росавиаця в седьмой раз продлила запрет на полеты в Крым

Росавиация вновь продлила ограничения на полеты в аэропорты юга России

Цены на авиабилеты в России вырастут в полтора раза, а спрос на перелеты снизится на 20%

В идущих из Севастополя и Крыма поездах увеличивают количество вагонов

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст