В ходе рейда «Перевозчик» привлечены к ответственности 29 водителей севастопольских автобусов

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя в ходе очередного рейда «Перевозчик» проверили 55 единиц городского общественного транспорта и привлекли к ответственности 29 водителей автобусов. Об этом информирует Госавтоинспекция УМВД России по Севастополю.

«В рамках рейда «Перевозчик» автоинспекторы проверили 55 единиц общественного транспорта, в том числе 5, предназначенных для перевозки детей, составлено 29 административных материалов, в том числе 8 с использованием метода «скрытое патрулирование», - сообщили в Госавтоинспекции.

Из 29 нарушивших Правила дорожного движения водителей автобусов 5 привлечено к ответственности за неиспользование ремней безопасности, 3 – за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума, 1 – за отсутствие диагностической карты, 1 – за нарушение правил перевозки людей и 19 – за иные нарушения требований ПДД.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечено 3 должностных лица предприятий, а также выдано 3 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

С начала текущего года, отметили в Госавтоинспекции, на дорогах Севастополя произошло четыре ДТП по вине водителей автобусов, в которых шесть человек получили различные травмы.

Ранее по теме

В ходе рейда «Перевозчик» в Севастополе привлечены к ответственности 19 водителей автобусов

На севастопольских дорогах в первые дни нового года произошло 17 ДТП - Госавтоинспекция

В Севастополе произошли два ДТП с участием автомобилей ГИБДД

В Севастополе троллейбус сбил на переходе 15-летнюю школьницу

Севастополец получил пять лет отсидки за пьяное и смертельное ДТП

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем