В Инкермане полицейские изъяли из торговли бейсболку с изображением конопли

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю в рамках операции «Мак-2022» проведена проверка с целью выявления фактов реализации товаров, содержащих пропаганду наркотиков. Оперативниками проверено пять розничных торговых точек сувенирной продукции. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе. 

По результатам мероприятия на территории города Инкерман выявлена розничная продажа головных уборов с изображением листьев конопли. В связи с тем, что данные изображения способны вызвать ассоциации с наркотическими средствами и побудить к проявлению интереса к наркотикам, продажа таких предметов незаконна.

Продукция изъята сотрудниками полиции из незаконного оборота. В отношении продавца проводится проверка в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, в ходе рейда предпринимателям и продавцам разъяснена ответственность за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ, в том числе растений, содержащих наркотические средства».

Ранее по теме

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД