Прокуратура Севастополя отчиталась о наведении порядка в криминогенном месте центра города

В прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Анатолия Абраменко проведено оперативное совещание по обеспечению общественного порядка на прилегающей территории Артиллерийской бухты и в сквере 300-летия Российского Флота. Также рассмотрены вопросы нахождения после 22:00 часов в общественных местах в центре города несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

В ходе совещания отмечено, что по инициативе прокуратуры в июне 2022 года усилены меры по охране общественного порядка на указанной территории, в особенности в вечернее время, в выходные и праздничные дни. Созданы дополнительные наряды сотрудников полиции на маршрутах патрулирования, включая наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД. Принимаются активные меры по пресечению административных правонарушений.

"За период проводимого оперативно-профилактического мероприятия в отношении нарушителей уже составлено 69 протоколов об административных правонарушениях. Среди них 23 в сфере безопасности дорожного движения, 37 в сфере общественного порядка и общественной безопасности, 6 за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, связанных с нахождением детей без присмотра взрослых на улице в ночное время", - отметила пресс-служба.

Она уточнила, что выявлены факты незаконной розничной продажи алкогольной продукции и незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. По итогам совещания определены дополнительные меры по охране общественного порядка в иных местах массового отдыха в летний период.

В совещании приняли участие представители УМВД России по городу Севастополю, департамента общественной безопасности и прокуратуры.

Ранее по теме

Прокуратура Севастополя занялась криминогенной территорией в районе набережной Корнилова

Севастополец похитил сейф из фитнес-клуба

Жителя Балаклавы задержали за кражу

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего