В Крыму и Севастополе на короновирусную инфекцию обследовано 1187 человек - Роспотребнадзор

В Крыму и Севастополе прошли обследование на коронавирусную инфекцию 1187 человек, ни у кого из них новый опасный вирус не обнаружен, информирует межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«За весь период мониторинга прошли обследование на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) -1187 человек, положительных результатов лабораторных исследований не выявлено», - сообщает Роспотребнадзор.

По данным ведомства на 20 марта 2020 года, под медицинским наблюдением находились 417 человек, прибывших из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран. За прибывшими  устанавливается ежедневное медицинское наблюдение сроком на 14 дней.

В учреждения здравоохранения Крыма и Севастополя госпитализирован 21 человек  с признаками респираторной вирусной инфекции из числа прибывших из неблагополучных стран.

По данным правительства Севастополя, на сегодняшний день в городской инфекционной больнице с подозрением на коронавирус лежат 12 человек, приехавших из заграницы. Под медицинским наблюдением на дому находятся 164 севастопольца. 

Во всех севастопольских стационарах введен запрет на посещение пациентов. По вопросам передачи вещей или пищевых продуктов следует обращаться к дежурным администраторам. 

В поликлиниках города приостановлены диспансеризация и профилактические осмотры. 

Общественница Ольга Дронова заявила «Политике…» 2 марта, что врио губернатора Михаил Развожаев должен отправить вице-губернатора Александра Кулагина в отставку за провал информирования севастопольцев по коронавирусу.

Путин требует от чиновников оперативно информировать население о коронавирусе и работать на опережение.

Севастополь ввел режим повышенной готовности из-за коронавируса, все массовые мероприятия отменены.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.