В Севастополе 11 управляющих организаций не справляются с уборкой территорий от снега

С уборкой территорий в период снегопада  не справились 11 управляющих организаций Севастополя, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

«Прокуратурой города в связи с неблагоприятными погодными условиями в 20-х числах декабря текущего года особое внимание уделено деятельности коммунальных служб, активизирован надзор в данной сфере. Проверкой содержания придомовых территорий многоквартирных домов установлено, что 11 управляющими организациями не обеспечено их надлежащее содержание и очистка от снега и наледи», - рассказали в прокуратуре.

Аналогичные нарушения допущены администрациями муниципальных образований и транспортными предприятиями по содержанию вверенной им территории.

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой города внесены 16 представлений. Шесть должностных лиц управляющих организаций предостережены об административной ответственности в случае несвоевременной уборки наледи.

В настоящее время организованы также проверки объектов социальной инфраструктуры.

Проверки надлежащего содержания территорий населенных пунктов и придомовых территорий в период неблагоприятных погодных условий будут продолжены, отметили в прокуратуре.

Ранее по теме

Черноморский флот помогает бороться с последствиями снегопада в Севастополе

Севастопольская прокуратура активизировала надзор за исполнением жилищного законодательства в связи со снегопадом

В Севастополе ожидается усиление ветра, снег и мороз

В связи с непогодой на расчистке дорог задействована вся техника «СевАвтодора»

Дорожные службы Севастополя готовятся к ухудшению погодных условий

В преддверии холодов в Севастополе оборудуют пять пунктов обогрева в троллейбусах