Объем финансирования нацпроектов в Севастополе достиг 4,2 млрд рублей

Общий объем финансирования нацпроектов в Севастополе в текущем году составляет 4,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба городского правительства.

«В 2021 году в Севастополе продолжается работа по 11 нацпроектам, которые включают в себя 43 региональных проекта. Общий объем финансирования составляет 4,2 млрд рублей, прогнозируемый объем освоения финансовых средств - более 95%», - отметил начальник управления проектной деятельности Григорий Прохватилов.

По его словам, на сегодняшний день из 137 целевых показателей региональных проектов в Севастополе 101 уже достигнут, что составляет 88%. 

В частности, на 1 декабря 2021 года целевой показатель «доля автомобильных дорог регионального и муниципального значения, соответствующих нормативным требованиям» в городе выполнен на 105%. Также Севастополь вошел в тройку лидеров по выполнению работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кассовое освоение составило 146,52 млн рублей. 

«В планах на 2022 год - продолжать реализацию национальных проектов и улучшать основные показатели. Развитие инфраструктуры в Севастополе, строительство дорог, социальных объектов, благоустройство общественных пространств - это главные приоритеты, на которые мы нацелены», - заявил Прохватилов. 

В 2021 году, напомнили в правительстве, в Севастополе полностью выполнена программа по благоустройству общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Так, в городе были обустроены шесть пространств: зеленые зоны на Хрусталева и Горпищенко, а также четыре сквера - им. П. Осипенко, на улицах Яна Гамарника, Генерала Мельника и Паршина. Также в связи с активным проведением ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из резервного фонда правительства РФ Севастополю дополнительно выделили 200 млн рублей. На эти средства выполнен ремонт еще 16 автомобильных дорог протяженностью 13,5 км.

Ранее про теме

В Севастополе бюджет по нацпроектам в текущем году исполнен на 68%

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе сэкономили 18,8 млн рублей

В Крыму и Севастополе в рамках нацпроекта «Наука и университеты» создадут шесть молодежных научных лабораторий

Путин отложил срок реализации нацпроектов из-за их тотального невыполнения

Счетная палата РФ констатирует застой российской экономики

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу