В Севастополе будут судить иностранца за разбой

Прокуратура Ленинского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего иностранца, которого обвиняют в разбойном нападении на знакомого. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.   

«Заместителем прокурора Ленинского района города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина соседнего государства 1992 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)», - сказано в сообщении.

По версии следствия, мужчина в  марте текущего года распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым в Ленинском районе Севастополя. В ходе общения он попросил у товарища денег в долг. Получив отказ, нанес потерпевшему не менее 10 ударов по голове и туловищу, забрал у него деньги и скрылся с места преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу, уточнили в прокуратуре. 

Ранее по теме

В Севастополе будут судить пятерых участников игорной ОПГ

Москвич ответит в суде за избиение подростка в Севастополе

Севастополец похитил сейф из фитнес-клуба

Два гражданина Беларуси осуждены за попытку сбыть крупную партию наркотиков в Севастополе

Жителя Балаклавы задержали за кражу

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки