Два гражданина Беларуси осуждены за попытку сбыть крупную партию наркотиков в Севастополе

Нахимовский районный суд Севастополя, приняв во внимание мнение прокуратуры, признал двух граждан Беларуси виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков и приговорил их к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Беларусь 1991 г.р., временно проживавших в городе Севастополе. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)», - рассказали в прокуратуре. 

Суд установлил, что мужчины подготовили для сбыта на территории Севастополя наркотическое средство мефедрон. Однако в июле 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ России они были задержаны в лесном массиве на территории Нахимовского района. Задержание было произведено непосредственно после того, как они поместили наркотик общей массой более 470 г в тайник. В дальнейшем мужчины планировали расфасовать мефедрон на более мелкие партии и сбыть на территории Севастополя. 

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчин к лишению свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по теме

Севастопольские полицейские задержали двух наркокурьеров с крупной партией метадона

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД