В Севастополе проведут канализацию к старым домам на проспекте Гагарина

Старые дома №№31-49 на проспекте Гагарина подключат к центральной городской канализации. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания Севастополя.

«Все эти дома не подключены к центральной городской канализации. У каждого дома по несколько выгребных ям и выводов от квартир.  В 2019 году мы выезжали сюда с Михаилом Владимировичем Развожаевым, впоследствии было принято решение включить этот микрорайон в программу строительства сети», - рассказал глава севастопольского парламента Владимир Немцев в ходе осмотра территории, где будет проложена система канализации для домов №№31-49.

Во время предвыборной кампании жители этих домов обращались к представителям власти с просьбой провести канализацию, которая здесь отсутствует уже более 50 лет.

«Мы убедились, в каком состоянии находятся существующие выводы, часть из них сгнила. Канализационные стоки идут в землю, зачастую трубы проходят на глубине пять - десять сантиметров и любой проезжающий автотранспорт может повредить их. Обеспокоенность жителей нам всем понятна, - сказал Немцев. 

В настоящее время, по его словам, завершился этап проектирования, пройдена экспертиза. На объект уже вышел подрядчик для начала строительно-монтажных работ. По их окончании, заверил жителей Немцев, будет рассматриваться вопрос комплексного благоустройства микрорайона.
 

Ранее по теме

Севастопольский чиновник получил 7 лет колонии за превышение полномочий и растрату 2 млрд рублей при строительстве КОС "Южные"

КОС «Южные» несмотря на заверения Развожаева никто не строит - СМИ

Канализационно-очистные сооружения могут быть построены в Севастополе быстро при наличии воли властей.

Севастополю по соображениям безопасности срочно необходимы канализационно-очистные сооружения.

Суд обязал водоканал Севастополя отремонтировать дырявый канализационный коллектор в бухте Ласпи

Властям Севастополя не хватает воли решить очевидные и острые проблемы водоснабжения и водоотведения

Острые проблемы водоснабжения и канализования Севастополя требуют от властей нестандартных подходов.