В Севастополе за несанкционированный сброс отходов изъяты два грузовых автомобиля

За несанкционированный сброс строительных отходов, зафиксированный в районе села Передовое, изъяты два грузовых автомобиля, сообщает пресс-служба Севприроднадзора.

По ее данным, специалисты Государственной экологической инспекции совместно с представителями Общественной палаты Севастополя, сотрудниками департамента городского хозяйства и Госавтоинспекции в ходе совместного рейда зафиксировали несанкционированный сброс отходов в районе села Передовое. Два водителя на грузовиках  транспортировали отходы со строящегося объекта.


«В ходе опроса водителей выяснилось, что оба автомобиля принадлежат одному юридическому лицу, на один из них отсутствуют необходимые документы, подтверждающие право пользования. В отношении нарушителей заведены административные расследования по факту отгрузки отходов по ч. 4 ст. 8.2. КоАП РФ и по факту транспортировки по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Одно автотранспортное средство изъято в качестве орудия административного правонарушеня и помещено на специальную стоянку, второе изъято сотрудниками Госавтоинспекциии», - рассказали в Севприроднадзоре. 
 

Ранее по теме

В Севастополе возле садового товарищества горела трава и строительный мусор

В Севастополе горит мусорный полигон

Севастопольских чиновников в судебном порядке обязали ликвидировать стихийные свалки

Госэколог Севастополя рассказала о туманном будущем мусорной свалки в Первомайской балке

На севастопольском мусорном полигоне отсортировывается до 30% отходов 

Ранее вице-спикер заксобрания Севастополя Илья Журавлев заявлял, что властям города необходимо вернуться к теме строительства мусороперерабатывающего завода, так как возможности мусорного полигона в Первомайской балке почти исчерпаны.