Жители севастопольской улицы уже год без уличного освещения и без тротуаров

Жительница улицы Одинцова в Нахимовском районе в прямом эфире местного телеканала пожаловалась врио губернатору Михаилу Развожаеву на вопиющую бесхозяйственность. Глава города обещает разобраться.

Вера Петровна сообщила, что в конце июня 2019 года на улице Одинцова, которая расположена рядом с Малаховым курганом, реконструкторы убрали фонарные столбы наружного освещения. Соответственно, уже год люди вечерами ходят по улице наощупь. 

«Мы обратились к заместителю губернатора Базарову 21 июля 2019 года. Нам обещали восстановить освещение в 2019 году. Не восстановили. У нас темень. Отремонтированная Большая Морская – это хорошо. Можно на ней побывать и посидеть на скамеечке. Но когда я возвращаюсь домой, то у меня никакого настроения. Наша улица раньше была освещена. Худо-бедно, но свет был. Неужели не найдется пять осветительных столбов, чтобы поставить их на нашу улицу? Вообще заброшенная наша улица. Наша улица без тротуаров. По этой улице двигаются пешеходы, едут машины. И когда мне навстречу идет машина, не могу сообразить, куда свернуть», - посетовала Вера Петровна.

Михаил Развожаев ответил: «Вообще-то в городе с этим есть проблемы. Для этого, собственно, и была создана комплексная программа благоустройства. И серьезные дополнительные средства по поручению президента выделены для Севастополя. И хотя Базаров со сроками и обещаниями, мягко говоря, опоздал практически на год, улицу Одинцова обещаю лично посетить, разобраться, что происходит. Освещение вашей улице вернем в этом году».

Ранее по теме

Севастопольские архиекторы продолжают ждать ответ на свое письмо Развожаеву о градостроительных нарушениях на Большой Морской

Севастопольский депутат против тиражирования негативного опыта благоустройства Большой Морской на улицу Ленина

Строители без общественного обсуждения внедрили спорное решение на площади Ушакова, высадив на разделительной клумбе деревья вместо цветов.

На наблюдательном совете по реконструкции Большой Морской было предложено записать в протокол заседания механизм контроля за строительными и озеленительными работами. Однако врио губернатор Михаил Развожаев не согласился с таким предложением.

Развожаев признал нарушение при производстве работ на объекте культурного наследия Большая Морская, 24.

Эксперт считает, что власти Севастополя не удастся избежать ответственности за строительные нарушения на Большой Морской.

Руководитель «Севнаследия» спустя три месяца был вынужден признать частичное уничтожение «Таврической лестницы».