Живущие в микрорайоне Жидилова севастопольцы выступили против открытия рядом с ними социальной столовой

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин в ходе встречи с горожанами, выступившими против инициативы одной из севастопольских общественных организаций о создании в торговом центре на улице Жидилова социальной столовой, заверил, что вопрос будет решаться исключительно в интересах жителей микрорайона. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«В правительство Севастополя обратилась общественная организация с просьбой выделить помещение для создания фабрики-кухни для приготовления пищи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Общественникам  требуются дополнительные производственные мощности», - рассказал вице-губернатор.

Правительство приняло решение о выделении организации помещения в отдельно стоящем здании торгового центра по улице Жидилова,10.

Однако жители микрорайона выступили против этой инициативы, поскольку в социальных сетях прошла информация, что здесь будет организована социальная столовая, куда для приема пищи будут приезжать лица без определенного места жительства.

«Чтобы определить дальнейшую судьбу этого помещения, общественная организация должна представить проект, чтобы все понимали, как оно будет использоваться. Никакой социальной столовой с приходом сюда людей речи нет, и не будет. Все будет решено исключительно с учетом интересов жителей, никаких неудобств они не почувствуют», - заверил Кулагин.

При этом вице-губернатор добавил, что в настоящее время правительством прорабатывается вопрос создания социальных учреждений для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

В свою очередь руководитель проекта «Социальная кухня» Милана Бригаднова отметила, что никакой столовой для лиц без определенного места жительства в микрорайоне Жидилова не будет. «Здесь будет готовиться еда, которая затем будет развозиться по точкам. Я уверена, что компромисс с жителями Жидилова будет найден», - подчеркнула Бригаднова.

Ранее по теме

Движению «Сердце Севастополя» выделили помещение под социальную столовую

Общественники раздают еду бездомным, которым власть Севастополя все еще не построила приют

Волонтеры просят севастопольцев помочь с ремонтом склада для гуманитарной помощи

В Севастополе формируются группы добровольцев для помощи пожилым людям в условиях коронавируса

Волонтеры движения «Сердце Севастополя» начали бесплатную выдачу многоразовых масок нуждающимся землякам