Новости

Россияне стремительно запасаются наличной денежной массой

Взрывной процесс, который начался весной на фоне обвала рубля и карантина в экономике, не удалось остановить ни летом, ни осенью. Обд этом пишет finanz.ru.

Уровень доверия россиян к телевидению падает, а к интернету растет

Большинство россиян (55%) считают предпочтительным источником новостей интернет с учетом новостных и официальных сайтов, соцсетей и блогов.

Уволенный из Росстата демограф: Россия идет на рекордную смертность в Европе от ковид

Данные по числу умерших от коронавируса в России, которые публикует оперативный штаб, «нужно умножать на три», заявил в интервью Bloomberg бывший демограф Росстата Алексей Ракша.

Севастопольский общественник обратился в правительство РФ с аргументами в пользу Камышловского водохранилища

Председатель исполкома общественного движения «Блокпост Севастополь» Андрей Ситников написал открытое письмо заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину.

Севастополец, ударивший земляка по голове топором, заплатит пострадавшему 105 тысяч рублей

По исковому заявлению прокуратуры Севастополя с осужденного лица взысканы расходы на лечение потерпевшего от преступления. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Ковидом в Севастополе за сутки заболели 62 человека

Стопкоронавирус.рф сообщает о том, что в Севастополе в течение суток выявлено 62 заболевших коронавирусом, 50 человек выздоровели, никто не умер. Сохраняется тревожный рост числа заражений.

Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России и конкретизировал его

Роспотребнадзор официально рекомендовал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, в транспорте, в лифтах и на парковках. Также запрещается работа ресторанов ночью.

Олег Николаев: «У Севастополя нет хозяина, который остановил бы бессмысленную бутафорию на Херсонесе»

Бизнесмен и общественник Олег Николаев в сети Фэйсбук высказался относительно развернувшихся на территории Херсонеса Таврического очередных модернизаций.

Алексей Куроченко: «Первый опыт работы я получил на Балаклавском рудоуправлении»

Продолжаем публиковать материалы в связи с приближающимся 85-летием БРУ. Своими мыслями и чувствами в этой связи делится Алексей Куроченко, начальник горно-транспортного цеха АО «Балаклавское РУ».

Новое водохранилище в Камышловском овраге может удвоить водоснабжение Севастополя

Ученые Морского гидрофизического института несколько лет назад разработали научное обоснование создания в Камышловском овраге под Севастополем резервного водохранилища объемом до 60 млн кубометров.

В России катастрофическая нехватка препаратов для лечения онкобольных

Фонд Хабенского опубликовал на своем сайте открытое письмо к властям о дефиците препаратов для онкобольных. Нельзя, чтобы в большой и сильной стране дети умирали от нехватки лекарств.