Севастополец, ударивший земляка по голове топором, заплатит пострадавшему 105 тысяч рублей

По исковому заявлению прокуратуры Севастополя с осужденного лица взысканы расходы на лечение потерпевшего от преступления. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
 
По ее информации, житель Севастополя осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия. Он в ходе конфликта нанес своему знакомому удар топором по голове. 

В связи с полученными телесными повреждениями потерпевшему оказана медицинская помощь государственными бюджетными учреждениями здравоохранения «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» и «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова». 

В общей сложности на его лечение за счет средств фонда обязательного медицинского страхования затрачено почти 105 тыс. рублей.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к лицу, совершившему преступление, о взыскании с него расходов, понесенных государством на лечение пострадавшего. Решением Ленинского районного суда Севастополя иск прокуратуры удовлетворен.

Ранее по  теме

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков

Севастополь лидирует в РФ по темпам прироста преступлений

С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок

В России на 100% возросло число преступлений с использованием мобильных телефонов

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы