Новости

Севастополь. Исторический календарь. 1934 год

В районе поселка Любимовка введена в строй 30-я береговая батарея - одно из наиболее мощных фортификационных сооружений береговой обороны глубиной до 37 метров под землей.

Эксперты прогнозирует околонулевой рост российской экономики в 2023 году

Потенциальные темпы роста экономики России на фоне санкций составят 0–1% в среднесрочной перспективе из-за снижения деловой активности, сообщило Аналитическое кредитное рейтинговое агентство.

В Симферопольском районе незаконно вырублены более 70-ти деревьев

В Симферопольском районе вблизи села Дружное на территории Перевальненского участкового лесничества обнаружена незаконная рубка лесных насаждений. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

В Крыму впервые состоится фестиваль пива

Участники из Севастополя, Крыма и Краснодара соберутся вместе на одной площадке и представят свои сорта авторского пенного напитка.

Европарламент проголосовал за предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов в ЕС

Депутаты Европарламента большинством проголосовали за резолюцию о скорейшем предоставлении Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в ЕС, говорится в заявлении на сайте Европарламента.

Новогодние праздники в России в 2023 году будут длиться девять дней

Новогодние праздники в РФ продлятся девять дней - с 31 декабря по 8 января, сообщает ведомство. Выходными днями также будут 24 февраля и 8 мая

Новый препарат вылечил рак прямой кишки на 100%

Ученые протестировали экспериментальный препарат, который использует иммунную систему организма для борьбы с раком. Все добровольцы, которые его принимали, вылечились от рака прямой кишки.

В Севастополе семь человек заболели ковидом

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 16 человек. Выписаны 20 пациентов. На данный момент в больницах находятся 130 пациентов, из них 49 – с подтвержденным COVID-19.

Минтруд предложил индексацию пенсий в 6,8% на ближайшие три года

Минтруд разработал параметры индексации страховой пенсии для неработающих пенсионеров на следующие три года. Работающих пенсионеров индексация не коснется.

Прокуроры Севастополя за полтора года выявили более одной тысячи фактов коррупции

Установлено более 400 фактов предоставления должностными лицами недостоверных сведений о доходах и имуществе.  Пресечено 19 нарушений законов об урегулировании конфликта интересов.

В Крыму продлено ограничение на посещение лесов из-за возможных пожаров

На территории земель лесного фонда в Республике Крым на 21 календарный день продлено ограничение пребывания граждан в лесах.

Члены ОПГ ответят в суде за подготовку к убийству крымского предпринимателя

В период с ноября 2021 года по январь 2022 года у жителя города Алушты возник преступный умысел, направленный на убийство предпринимателя. Для этого он приискал исполнителей преступления.

Жительница Севастополя похитила 10 тысяч рублей из банкомата

За хищение денежных средств злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Севастополь занимает 9-е место в РФ по индексу административного давления

В Севастополе индекс административного давления существенно улучшилдся. С 51 места регион поднялся на 9 позицию. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

В СевГУ вырос средний балл поступления

Средний балл при поступлении в Севастопольский госуниверситет вырос за последние три года, когда зачисление велось по результатам ЕГЭ. «В 2017 году средний балл ЕГЭ был 59. В прошлом году он составил 67,5.

Военнослужащие Черноморского флота приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня в 4 часа утра у монументов воинской славы на территории соединений и частей военнослужащие приняли участие в мемориальной акции «Свеча памяти».

СевГУ опустился на 224 место в национальном рейтинге университетов РФ

Список лучших университетов России возглавил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Второе место в списке занял Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ".