Новости

Валютные ограничения для россиян будут продлены в сентябре

После резкого обвала рубля в феврале и марте ЦБ ввел жесткое регулирование валютного рынка. Среди прочего были введены ограничения на вывод валюты за рубеж.

Крымчанин публично призывал к экстремизму и был остановлен

Житель пгт. Зуя Белогорского района Республики Крым 1989 г.р. разместил в социальной сети «ВКонтакте» материалы с призывами к осуществлению насильственных действий  в отношении группы лиц.

Центробанк снизил ключевую ставку с 9,5% до 8%

Основными причинами для снижения индикатора в ЦБ назвали продолжающееся замедление инфляции, сдержанную динамику потребительского спроса и уменьшение инфляционных ожиданий.

В Крыму задержан житель Петербурга, намеревающийся вступить в НВФ на территории Украины

Для реализации своих целей он уволился с работы, приобрел камуфлированную одежду и средства первой медицинской помощи.

В Севастополе задержан студент, давший взятку преподавателю

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по г. Севастополю совместно с региональным УФСБ пресечена противоправная деятельность 21-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу.

Севастополец "подарил" мошеннику 150 тысяч рублей

Очередной факт дистанционного мошенничества зафиксирован в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.

Севастополец получил девять лет отсидки за убийство жены

В декабре 2020 года, в утреннее время, мужчина в ходе конфликта на почве ревности задушил 33-летнюю супругу в домовладении в садовом товариществе по месту своего проживания.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 30 июля

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 30 июля. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Севастополе за сутки 28 человек заболели ковидом, один умер

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 3 человека. Выписаны 7 пациентов. На данный момент в больницах находится 55 пациентов.

Туротрасль России потеряла миллиарды из-за закрытия неба странами Запада

Туристическая отрасль России недополучила несколько десятков миллиардов рублей из-за ограничений со стороны западных стран, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

Из-за оперы и балета время посещения Херсонеса сокращено

Обнародованы временные изменения в режиме работы музея-заповедника Херсонес Таврический во время проведения культурно-массовых мероприятий.