Севастополец получил девять лет отсидки за убийство жены

 
Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя 1985 года рождения в убийстве жены. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации, в декабре 2020 года, в утреннее время, мужчина в ходе конфликта на почве ревности задушил 33-летнюю супругу в домовладении в садовом товариществе по месту своего проживания. После этого он поместил труп женщины в багажник автомобиля и вывез в болотистую местность в районе Монастырского шоссе, где закопал. 

Родственники начали разыскивать женщину на следующий день. Желая избежать уголовной ответственности, мужчина утверждал, что погибшая уехала к подруге, однако в дальнейшем дал признательные показания сотрудникам правоохранительных органов.

Расследование проведено следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Гагаринский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры района, назначил злоумышленнику 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы, которое он должен отбыть после освобождения из мест лишения свободы.

Кроме того, судом удовлетворен поддержанный государственным обвинителем гражданский иск потерпевшей стороны в части взыскания с виновного компенсации морального вреда на сумму 1,2 млн рублей.

Ранее по теме

Житель Симферополя осужден к 23 годам лишения свободы за убийства и разбой

Крымчанин ответит в суде за убийство жены и сокрытие тела

В Ялте квартирант убил хозяина квартиры

Севастополец ответит в суде за убийство девушки

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца