В Севастополе двое студентов и девушка пытались организовать наркобизнес

Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух студентов и девушки, проживающих в Севастополе. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации, один из студентов в начале мая текущего года незаконно приобрел наркотические средства мефедрон и «соль» общей массой более 50 граммов для дальнейшего сбыта. Затем молодые люди разложили их в оборудованные ими специальные тайники в Нахимовском районе Севастополя, а девушка сфотографировала места «закладок» для последующей передачи сведений об их расположении покупателям. Довести свой преступный умысел до конца они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции непосредственно в ходе размещения наркотиков в тайниках.

Кроме того, у одного из студентов изъята еще одна партия тех же наркотических средств общей массой более 60 граммов, которые он также приобрел для дальнейшего незаконного сбыта в Севастополе.

Ранее по теме

Севастопольцы изрисовали здания поселка Черноморское пропагандой наркотиков

Двое россиян пытались ввезти в Крым килограмм марихуаны

Крымчанин осужден за организацию наркопритона на дому

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД