Чиновник Севреестра хотела присвоить квартиру умершего человека

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Севреестра. Чиновница обвиняется в превышении должностных полномочий и внесении в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, женщина в октябре 2018 года на основании не соответствующего действительности договора купли-продажи провела незаконную государственную регистрацию права собственности на квартиру в Севастополе за иным лицом. При этом ей было достоверно известно, что прежний собственник жилья умер, в связи с чем оно является выморочным имуществом и подлежит передаче городу.

В результате таких противоправных действий город Севастополь был незаконно лишен возможности зарегистрировать право собственности на квартиру стоимостью свыше 2,7 млн рублей и включить ее в состав жилищного фонда социального использования.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Три десятка муниципалов Севастополя скрыли в сведениях о доходах 120 счетов в банках

Участковый полицейский в Ялте попытался присвоить квартиру ветерана ВОВ

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Бывший военный комиссар Бахчисарайского района осужден за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины