Еще один коронавирусный модуль строят в Балаклаве

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире городского гостелеканала СТВ сообщил, что коронавирусный коечный фонд увеличится в Балаклаве. Такую информацию распространяет его пресс-служба.

«Ситуация в зимний период с коронавирусом будет продолжаться. Продолжаем наращивать коечную мощность - начали строительство еще одного модуля в больнице №9. В Балаклаве он нам нужен, чтобы обеспечить быструю сортировку перед размещением. Но и койки там будут задействованы», - сообщил Развожаев.

В настоящее время в инфекционной больнице строится второй модуль для больных COVID-19 на 34 бокса суммарным объемом 68 коек с кислородом. При необходимости в этом модуле можно будет увеличить количество коек на треть. Строительные работы планируется завершить до середины декабря.

Ранее сообщалось, что на change.org севастопольскими врачами создана петиция в зашиту единственного в городе травматологического отделения в горбольнице №1. Их отделение выселяют с первого этажа здания на пятый этаж другого здания, в котором нет условий работы. А все ради размещения еще одного коронавирусного отделения. 

Ранее по теме

Врачи Севастополя петицией хотят отстоять травматологическое отделение

В России за шесть месяцев выросла на 30% естественная убыль населения

Онкобольные, сердечники, диабетики и ковидные больные могут не ждать помощи от правительства Севастополя

Правительство РФ хочет существенно снизить расходы на здравоохранение несмотря на высокую смертность россиян

Нацпроект "Здравоохранение" не выполнен почти наполовину

В Севастополе отмечен 70-процентный рост севастопольцев, желающих получить лечение за пределами города

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве

Разваленной медициной Севастополя занялись правоохранители