Губернатор Развожаев не понимает важности мемориала обороны Севастополя - Шестак

Руководитель Севастополя Михаил Развожаев, не так давно приехавший в Севастополь, не понимают важность строительства мемориального комплекса героической обороны города 1941–1942 годов. Об этом заявил ветеран подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестакв комментарии ИА Красная Весна.

Общественник считает, что губернатор Михаил Развожаев и его команда, не будучи севастопольцами, просто не понимают значения того подвига, который совершили защитники города, не понимают, насколько этот мемориал важен для горожан.

«Новый губернатор, насколько я знаю, ни разу не был на 30–й батарее, которая внесла главный вклад в оборону города. Батарея в окружении билась до конца, до последнего снаряда, до последнего солдата и матроса», — заявил Шестак.

Особо циничной ветеран назвал ситуацию, когда губернатор призывает севастопольцев выходить на субботники, а практически в это же время в севастопольскую Байдарскую долину и на Фиолент завозятся сотни тысяч тонн строительных отходов из ялтинского санатория «Мрия». 

Такого никогда не было, считает общественник, чтобы Крым вез отходы на базу Черноморского флота. По этому поводу, по информации ветерана, от руководства города не поступало официальных обращений ни к губернатору Крыма Сергею Аксенову, ни к руководителю «Сбербанка» Герману Грефу, которому принадлежит санаторий. Никто в местном правительстве не стал препятствовать ввозу отходов из элитного санатория.

«Эта позиция опускает проблемы города-героя на второй-третий план. А севастопольцы не могут дождаться с 1972 года мемориального комплекса героической обороны», — считает Шестак.

Ранее по теме

Будущий культурный кластер на Хрустальном столкнулся с проблемой финансирования

Севастопольцы не информированы о градостроительных планах властей и подрядчиков – Кияшко

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

6 января «Политика…» подробно рассказала о перипетиях принятия Генплана Севастополя.

Общественники Севастополя просят президента не торопиться с размещением культурного кластера на мысе Хрустальный