Феодосиец за убийство отчима получил 6,5 лет отсидки

Прокуратура г. Феодосии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца г. Нижний Тагил Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Судебным разбирательством установлено, что в ночь на 28 января 2021 года подсудимый находился в гостях у бывшего супруга матери в г. Феодосии. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой подсудимый нанес мужчине не менее 17 ударов кулаками, причинив ему множественные повреждения, в том числе опасную для жизни закрытую черепно-мозговую травму.

От полученных повреждений через несколько дней потерпевший скончался. Он же избил нынешнюю супругу отчима, находящуюся в квартире, нанеся ей 9 ударов руками и ногами.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании с подсудимого в счет компенсации морального вреда 500 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца