Фургала арестовали из-за растущей популярности в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал арестован в связи   с растущим личным авторитетом и авторитетом ЛДПР в регионе. Об этом заявил председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

«Он слишком хорошо пошел в гору. По закрытым опросам, Фургал – губернатор от оппозиционной партии – был в пятерке самых популярных глав регионов России. Вот его и рубят на корню.

Все уголовное дело против него построено на показаниях его бывшего партнера Мистрюкова, который под арестом в Москве с осени прошлого года. И по словам жены Мистрюкова, которая обращалась к нам, для него в СИЗО создали очень тяжелые условия – лишали сна, подвергали серьезному психологическому давлению, он месяцами находится в глубоко подваленном состоянии. То есть сделали всё, чтобы он дал показания на Фургала. 

Фургал участвовал в выборах с 2005 года – в краевую думу, в Госдуму, в губернаторы. И ни разу, в том числе во время кампании 2018 г., никто не говорил о возможных криминальных связях Фургала. И именно эта внезапность, обвинения 15-летней давности вызывают у нас резонные сомнения», - отметил Жириновский.

Ранее по теме

Жители Хабаровска вышли на стихийный митинг в поддержку арестованного губернатора

Олигархат ведет Россию в политический тупик – Колесниченко

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?