В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Депутат-коммунист Василий Пархоменко сегодня на пленарном заседании заксобрания Севастополя зачитал заявление фракции КПРФ в городском парламенте в связи с внезапным сложением полномочий семи муниципальных депутатов «Единой России» в Гагаринском совете.

Ниже приводим текст заявления.

«29 мая гражданское общество Севастополя оказалось в новой реальности. Впервые за всю историю города по инициативе 7 депутатов Гагаринского муниципального округа, которые написали заявления о сложении полномочий, этот орган власти стал перед фактом самороспуска. Все эти народные избранники являются членами партии «Единая Россия».

С морально-этической точки зрения такой поступок можно назвать бегством с поля боя или предательством интересов своих избирателей. Не могут не понимать эти господа, что бросают гагаринцев с нерешенными проблемами, что разорят на приличную сумму городской бюджет на досрочных выборах.  Объяснить свои действия вразумительно они нем могут.

На самом деле, это не просто каприз, а предвыборный технологический ход, причем подлый и впервые применяемый в РФ. Севастополь стал полигоном эксперимента политических шулеров от власти. Все, ради чего осуществляется данный демарш – это добиться роспуска муниципального совета, лишить депутатских мандатов депутатов-коммунистов, таким образом существенно усложнив процесс преодоления так называемого муниципального фильтра для участия в выборах губернатора в сентябре этого года.

По нашей информации, подобный технологический ход готовят провести в совете Ленинского муниципального округа. Методы отвратительные и унизительные для нашего города. Мы обращаемся к честным депутатам, в том числе, законодательного собрания: будьте ответственны перед своими избирателями, перед своей совестью, не позволяйте собой манипулировать, не бойтесь поддержать достойных кандидатов.

Мы обращаемся к гражданам Севастополя – дайте честную оценку действиям, не верьте словам, верьте поступкам своих избранников. Тогда и победа будет за нами».

Ранее по теме

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Севастопольские «единороссы» хотят повторить гагаринское «самоуничтожение» в Ленинском районе

В Севастопольской «Единой России» коронавирус мог повлиять на мозги отдельных партийцев 

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.