Олигархат ведет Россию в политический тупик – Колесниченко

Внедренные в политическое поле РФ инструменты недопущения альтернативных кандидатов на различные выборы заводят страну в тупик. Инструменты лоббируются и внедряются олигархическими кругами. В Севастополе это заметно больше всего. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко.

«Абсурдный муниципальный фильтр на выборах губернатора Севастополя уже снял с повестки дня вопрос политической конкуренции. У оппозиционных кандидатов остались только протестные методы борьбы», - сказал Колесниченко.

Он напомнил, что «систему недопущения альтернативных кандидатов на различные выборы строили годами с подачи олигархических групп». «Олигархат захватил материальные богатства нашей Родины и не желает ничего менять, намерен и дальше контролировать власть. Это разочаровывает и расстраивает», - отметил Колесниченко.

Он пояснил, что «президент РФ сегодня пытается реформировать устаревшую, архаичную административно-командную систему управления и политических «договорняков». «Президент работает в ручном режиме в качестве прораба. А чиновники на местах занимаются тем, что обслуживают свои олигархические кланы, а не интересы народа», - считает эксперт.

Ранее по теме

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.