Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева – эксперт

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя является абсурдной, и уже сегодня снимает с предвыборной гонки всех противников врио губернатора Михаила Развожаева. Выборы можно не проводить, а сразу объявлять победителя. Об этом «Политике…» заявил эксперт Вадим Колесниченко.

«Последние события в муниципалитетах Севастополя, когда депутаты от «Единой России» сложили свои полномочия, делают процесс прохождения муниципального фильтра на губернаторских выборах невозможным для любого кандидата, не связанного с этой партией. Уже сегодня можно объявлять победителя. Это Развожаев», - сказал Колесниченко.

Он напомнил, что технология муниципального фильтра в Севастополе, где в муниципальных советах подавляющее большинство принадлежит «Единой России», является, с одной стороны, надежным охранным барьером, с другой стороны – ставит депутатов-муниципалов в безвыходное положение. «Не могу себе представить, как депутат-единоросс будет ставить подпись за кандидата от КПРФ или ЛДПР, идя против своего секретаря Развожаева. Понятно, не будет он такую подпись ставить. Что имеем в итоге? Кроме зарегистрированного кандидата в губернаторы Развожаева никого не будет. Это – абсурд», - отметил Колесниченко.

Он считает, что муниципальные депутаты-единороссы могут дать свои подписи конкуренту Развожаева на выборах лишь в условиях политического «договорняка».  

Ранее по теме

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Севастопольские «единороссы» хотят повторить гагаринское «самоуничтожение» в Ленинском районе

В Севастопольской «Единой России» коронавирус мог повлиять на мозги отдельных партийцев 

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.