Капитальная реконструкция футбольного поля в Инкермане завершилась

В Инкермане после капитальной реконструкции введено в эксплуатацию футбольное поле. Его планируется передать управлению по делам молодежи и спорта для организации тренировок и соревнований юных спортсменов, а также любительских городских команд. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Объект готов, остались незначительные доработки, которые подрядчик должен оперативно устранить. В ближайшее время  стадион зарегистрируют  в качестве собственности спортшколы. Пока это будет восьмая спортивная школа, чтобы стадион уже в декабре начал работать. Со следующего года появится новая спортивная школа № 10 в Инкермане - в ее состав войдут этот стадион, гребная база и бассейн», - рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Поле планируется назвать в честь известного севастопольского тренера Николая Власова, который тренировал здесь команду «Рубин». 

На территории, кроме тренировочного поля, расположены трибуны для зрителей на 100 человек, места для запасных игроков, а также одноэтажное административно-бытовое здание площадью 504,5 квадратных метров. В здании размещены гардеробные для игроков, тренеров и арбитров, душевые и уборные, административное помещение и помещения тренеров, судей, медицинский кабинет доврачебной помощи. Гардеробные и санитарные помещения оборудованы для маломобильных групп населения. 

В Севастополе ведется строительство еще семи спортивных объектов. Это физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Гавена, в Инкермане, селе Верхнесадовом и поселке Кача, а также крытый каток с искусственным льдом в районе Генерала Мельника, второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя и стадион «Горняк» в Балаклаве.

Ранее по теме

Севастопольские власти обещают ввести в эксплуатацию многострадальный стадион «Горняк» до конца года

Завершен первый этап строительства спорткомплекса имени 200-летия Севастополя

В Севастополе начата реконструкция спорткомплекса им. 200-летия города на федеральные деньги

Новый подрядчик обещает достроить стадион «Горняк» в Балаклаве в течение года

Севастополь не может сегодня проводить любые официальные соревнования по футболу - эксперт

Хронический долгострой стадиона «Горняк» хотят завершить в этом году

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.