Крымчанин ответит в суде за 24 квартирные кражи в Симферополе

Сотрудниками уголовного розыска ОП №2 «Киевский» Управления МВД России по г. Симферополю при помощи коллег из Самарской области в города Самара в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 46-летний житель Джанкойского района. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

По ее информации, подозреваемый с 2014 по 2020 год совершал кражи имущества местных горожан. Мужчина проникал в домовладения или квартиры и похищал все ценное, что мог унести. Как правило добычей подозреваемого становились денежные средства, ювелирные изделия, бытовая техника, дорогостоящая одежда. Суммы ущерба потерпевших варьируются от 5 до 350 тысяч рублей.

На данный момент оперативниками доказана причастность задержанного к совершению 24 краж на территории города Симферополя.

От задержанного по всем фактам получены признательные показания в виде явок с повинной. С его слов, после совершения краж, все похищенное имущество он продавал на рынке, а деньги, полученные преступным путем, тратил на собственные нужды.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс мероприятий, направленный на установление других эпизодов преступлений подозреваемого.

Ранее по теме

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома