Новости

В Инкермане стремительно растет свалка строительных отходов

Арендатор, не имея права пользования прилегающей к строению площадкой, разместил на ней отвалы грунта и иных материалов площадью более 2000 м2.

Bloomberg прогнозирует спад ВВП России на 4,7% в текущем году

После подъема в первой половине 2022 года экономика России начала сокращаться, сообщает Bloomberg. Агентство посчитало, что ВВП в РФ во втором квартале сократится в годовом выражении на 4,7%.

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Обнаружив пропажу, потерпевшие смогли дозвониться на один из похищенных телефонов, и незнакомец согласился их вернуть за денежное вознаграждение.

Севастополец ответит в суде за экстремизм в отношении чувств верующих

Житель Севастополя 1981 года рождения неоднократно публиковал в различных группах социальной сети «ВКонтакте» комментарии, побуждающие к насильственным действиям.

Ялтинец организовал преступный бизнес на предоплате за аренду жилья

Сотрудники полиции Ялты пресекли деятельность мошенника, похитившего с использованием сайтов объявлений около 100 тысяч рублей в Крыму и других регионах РФ. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

На 12-ти улицах Севастополя сегодня не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

Создан быстрый тест для измерения уровня иммунитета к ковиду

Тест-полоска и смартфон помогут определить, насколько сильно вы защищены от вируса.

В Севастополе 91 новый больной ковидом, один человек умер

В ковидные стационары Севастополя в течение суток  были госпитализированы 8 человек. Выписаны 5 пациентов. В больницах находятся 94 пациента, из них 80 - с подтвержденным COVID-19.

Симферополец сбросил женщину с восьмого этажа и получил девять лет строгой отсидки

Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений.

Огромное количество улиц и садовых товариществ Севастополя сегодня будут отключены от электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Инфляция в июле в Севастополе составила 16,3%

Банк России опубликовал основные показатели инфляции в сравнении с июлем месяцем прошлого года. Их среднее значение составило 16,3%. Больше всего подорожали за год услуги зарубежного туризма - 60,51%.

Крымчанин ответит в суде за 24 квартирные кражи в Симферополе

Подозреваемый с 2014 по 2020 год совершал кражи имущества местных горожан. Мужчина проникал в домовладения или квартиры и похищал все ценное, что мог унести.

Тверчанин похитил в магазине Севастополя 91 плитку шоколада

Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что, убедившись, что не привлекает внимание персонала, похитил со стеллажа несколько упаковок шоколада стоимостью семь тысяч рублей.