Меняйло был самым доступным для общественности губернатором Севастополя – Шестак

Назначение Сергея Меняйло главой Северной Осетии является логичным решением президента РФ Владимира Путина, требующего от губернаторов вести прямой диалог с гражданским обществом. Об этом «Политике…» заявил соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак.

«Не сомневаюсь в том, что Сергей Иванович Меняйло без особых проблем начнет исполнять должность губернатора Северной Осетии. За его плечами богатый опыт военной службы, работа губернатором в Севастополе, полпредом в Сибирском федеральном округе. И везде – успешный. В Севастополе, например, он блестяще справился с проблемами блэкаута, показав образец правильных и четких управленческих решений в непростое время», - сказал Шестак. 

Но самое главное, по его словам, заключается в том, что Меняйло – очень открытый для людей руководитель. «Меняйло, работая губернатором Севастополя, был открыт для простых людей. Мне не составляло проблем как общественнику ему позвонить, обсудить те или иные проблемы. Меняйло вписывается в требование президента РФ вести прямой диалог с гражданским обществом. Он – на своем месте», - отметил Шестак.

Он выразил уверенность в том, что Меняйло найдет возможности установить более плотные экономические и культурные связи с Севастополем. «Выскажу свое мнение, которое разделяют многие мои знакомые и товарищи, что Меняйло был самым отзывчивым губернатором Севастополя. С него нынешнему и все последующим руководителям нашего города  следует брать пример», - уверен Шестак. 

Ранее по теме

Сергей Меняйло возглавил Северную Осетию

Губернатора необходимо принудить к диалогу с севастопольцами — ветеран

Под западные санкции второй раз попал бывший губернатор Севастополя

Вячеслав Гладков трудоустроил в правительстве Белгородской области известных севастопольцам людей

Губернатор Севастополя ведет диалог с гражданским обществом через посредников – Шестак

При Гладкове у правительства Севастополя были партнерские отношения с гражданским обществом - Шестак

Бывший вице-губернатор Севастополя Гладков назначен ВРИО губернатора Белгородской области