На территории отельного комплекса «Аквамарин» вводится карантинный режим из-за коронавируса

В отельном конкурсе «Аквамарин» работают эпидемиологи, там вводится карантинный режим. Об этом заявил вице-губернатор Денис Солодовников.

«Девушка, проживающая в гостинице «Аквамарин» и заразившаяся в Англии коронавирусом, за пределы апартаментов, отдельно стоящего от основного корпуса гостиницы, она не выходила. И уже оттуда была перемещена в инфекционную больницу. Мы вводим на территории отельного комплекса «Аквамарин» карантинный режим. Гости, персонал, жители будут находиться режиме карантина, в режиме самоизоляции, внутри номеров, в которых они проживают», - сказал Солодовников.

Он уверен в том, что «беспокоиться не нужно, сегодня нет никаких данных, что инфекция могла куда-то распространиться».

Заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин, в свою очередь, сообщил, что в «Аквамарине» работает группа эпидемиологов, будет составлено предписание для руководства гостиницы. «Заболевшая коронавирусной инфекцией находилась не в самой гостинице, а в отдельном здании, в своих апартаментах», - пояснил Проскурнин.

Он уточнил, что вместе с приехавшей из Англии девушкой находятся под наблюдением ее отец и мать, а также еще один человек, который контактировал с семьей. «У родственников девушки коронавирусная инфекция не выявлена», - отметил Проскурнин. 

Ранее по  теме

Общественница Ольга Дронова уверена, что в Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Общественница Ольга Дронова считает, что власть должна закрыть Севастополь для приезжих, не дожидаясь необратимых последствий.

Справороссы Севастополя требуют закрыть город на въезд и ввести жесткий карантин.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.