Новый эпицентр заражения коронавирусом выявлен в Китае

В Китае за минувшие сутки выявлено 118 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них 106 случаев зафиксированы внутри страны. Смертельных исходов от связанных с коронавирусной инфекцией заболеваний не зарегистрировано. 
сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Новым эпицентром внутренних случаев заражения в понедельник стала северо-восточная провинция Цзилинь, где зафиксирован рост числа инфицированных. За прошедшие сутки было выявлено 43 новых заболевших, в то время как за воскресенье минувшей недели - 30.

Ранее наиболее острая ситуация наблюдалась в провинции Хэбэй на востоке страны. За последние сутки в Хэбэе обнаружены 35 новых заболевших.

В связи с тем, что на территории Хэбэй находится Пекин, жителям районов провинции, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, введены ограничения на въезд в столицу.

Всего в Китае с начала пандемии зафиксировано 88 тысяч 454 случая заражения коронавирусом, скончались 4 тысяч 635 человек, выздоровели более 82,4 тысяч.

Для сравнения в РФ с начала пандемии выявлены 3,5 млн человек, зараженных коронавирусом, скончались более 66 тысяч человек, выздоровели 2,9 млн.

Ранее по теме

Заболеваемость ковидом в Севастополе растет, но кинотеатры откроют 1 февраля

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ

Более 1% жителей Земли заразились коронавирусом

Смертность в России вышла на рекордный уровень за последние 10 лет

ВОЗ заявил о росте смертности от коронавируса в мире, Севастополь в тренде

Привитые от COVID-19 алтайские врачи заразились коронавирусом

Витамины D, C и 4 литра воды ежедневно - это лучшая профилактика ковид

Севастополь попал в число регионов РФ с самым быстрым ростом заболеваемости ковидом