Севастополь попал в число регионов РФ с самым быстрым ростом заболеваемости ковидом

Из-за увеличения числа новых случаев коронавируса в России аналитики ввели «темно-красный» цвет на карте регионов по распространенности COVID-19, которым сейчас обозначены восемь субъектов с наиболее тяжелой ситуацией. Об этом рассказал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян в комментарии «РИА Новости», пишут Ведомости.

«В целом по России ситуация значительно ухудшилась с сентября... Пришлось ввести новый цвет на карте "темно-красный". Он обозначает регионы с наиболее тяжелой ситуацией, распространение заболевания там растет быстрее всего. В эту категории попали: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ», — рассказал он.

В «светло-красной» зоне с неудовлетворительной динамикой по COVID-19 сейчас находятся Санкт-Петербург, Оренбургская, Белгородская, Томская и Ивановская области, Алтайский край, Чувашия, Карелия, Татарстан и другие субъекты России.

Удовлетворительная динамика сохраняется в Москве и Подмосковье, Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Ханты-Мансийском автономном округе, Архангельской, Новгородской и Саратовской областях, Дагестане, а также в других регионах.

Регионами со стабильной динамикой по COVID-19 остаются Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область, добавил он.

В Севастополе за сутки на утро 24 октября зафиксированы 57 заболевшим ковидом. Один человек умер. Выздоровели 38.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация граждан России от коронавируса будет бесплатной. Ожидается, что массовая вакцинация россиян препаратом «Спутник V» может быть начата в ноябре.

Ранее по теме

Развожаев готовится к пессимистичному сценарию с ковидом в Севастополе

Власти Севастополя все лето фестивалили, а осенью вдруг вспомнили о коронавирусных ограничениях

Севастополь повторил сентябрьский антирекорд по количеству заболевших новым коронавирусом

Врач признал резкое осложнение коронавирусной ситуации в Севастополе

В Севастополе угрожающими темпами растет количество больных коронавирусом