В Севастополе бюджет по нацпроектам в текущем году исполнен на 68%

Бюджет по 11 реализующимся в севастопольском регионе национальным проектам выполнен на 68%. Об этом сообщает пресс-служба правительстваСевастополя по результатам координационного совещания по реализации национальных проектов. 

«В городе в рамках различных региональных проектов реализуются задачи 11 национальных проектов. Кассовое освоение на 24 ноября составляет 68%, по двум национальным проектам - «Культура» и «Жилье и городская среда» - 100%. По этим проектам завершены благоустройство шести скверов и ремонт двух библиотек. Также к стопроцентному показателю близятся результаты исполнения задач проектов «Образование» и «Безопасные и качественные дороги»: из 74 запланированных к ремонту дорог, полностью завершены работы на 72 объектах», - отчитались в правительстве.

В числе проблемных вопросов названы затянувшиеся сроки строительства второй очереди СОК имени 200-летия Севастополя, стадиона «Горняк» и детского сада в с. Полины Осипенко. Основные причины задержек: изначальные ошибки в проектах 2017-2018 гг., последующее перепроектирование и повторные экспертизы, значительное повышение стоимости строительных материалов, недобросовестность подрядчиков. Также ряд мероприятий, например, диспансеризацию населения, не удалось провести из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

По данным правительства, на аналогичную дату прошлого года исполнение бюджета по национальным проектам составляло 59%. «Позитивная динамика присутствует. Но задача, которую ставлю перед правительством города - завершать все мероприятия к 1 декабря текущего года. Будем стремиться к этому результату», - отметил губернатор Михаил Развожаев,добавив при этом, что комиссия будет собираться ежемесячно для решения оперативных вопросов. 

«В 2021 году общий объем финансирования национальных проектов, в том числе 43 региональных, составил 4,3 млрд рублей, из них 2,79 млрд – федеральные средства, 0,81 – бюджет Севастополя, 0,69 – средства других субъектов. Финансирование социального блока составляет более половины от общего объема финансирования», - напомнили в правительстве.
 

Ранее про теме

Путин предложил индексировать прожиточный минимум в России на опережающую рост инфляции величину

В Крыму и Севастополе в рамках нацпроекта «Наука и университеты» создадут шесть молодежных научных лабораторий

Нацпроект безопасных дорог в Севастополе "подталкивают" прокуроры

Путин отложил срок реализации нацпроектов из-за их тотального невыполнения

Счетная палата РФ констатирует застой российской экономики

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу

Бездумно развивая общественные пространства, власть Севастополя может финансово их не потянуть