Первую очередь севастопольского индустриального парка обещают построить в 2022 году

Работы по созданию индустриального парка в городе Севастополе выполняются подрядной организацией АО «Севастопольстройпроект». Об этом заявил директор горкапстроя Илларион Гапицонов, сообщает пресс-служба гордского правительства.   

«Принято техническое решение о ведении строительства в два этапа. Первую очередь мы планируем завершить в 2022 году. Вся инженерная инфраструктура будет полностью подготовлена, будут разведены внутриплощадочные сети, в дальнейшем участки подлежат размежеванию и после будут выделяться под застройку резидентам», – сообщил Гапицонов.  

Он добавил, что 20 проектов, которые сопровождает власть Севастополя, заинтересованы разместиться в индустриальном парке. А это строительные материалы, пищевая промышленность, биотехнологии

Срок окончания работ по контракту – 2022 год.

Напомним, что в мае 2018 года правительство Севастополя на очередном заседании распорядилось создать индустриальный парк «Гераклид». Его планировалось разместить на площади 77,6 га в районе пересечения улицы Индустриальной и Камышовского шоссе.

18 апреля 2018 года вице-губернатор Илья Пономарев раскритиковал работу «Корпорации развития Севастополя» по созданию индустриального парка за мале количество потенциальных инвесторов, желающих в нем разместиться.

В конце февраля 2018 года руководитель Корпорации развития Севастополя Олег Николаев обратился к губернатору Дмитрию Овсянникову с предложением расширить площади будущего индустриального парка за счет 16 га в Балаклаве, поскольку заявки от резидентов парка превышают его заявленную площадь. Губернатор такую идею не поддержал.

Ранее по теме

Улучшение инвестклимата станет главной темой послания президента России

Инвестиционный парадокс Севастополя

В рейтинге регионов по доступности ипотеки Севастополь занимает 80-е место

Севастополь на втором месте в РФ по приросту просроченной ипотечной задолженности

Количество региональных банков стремительно сокращается, в том числе, по объективным причинам

Из крупнейших российских банков происходит отток вкладов

Прямые иностранные инвестиции в российские компании снизились почти в 4 раза

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности - Никитченко

Севастополь сегодня не развивается, а растет количеством населения

Развитие Севастополя соответствует четвертому технологическому укладу