Севастополь должен быть закрыт хотя бы на время тотальных выходных - Журавлев

Севастополь необходимо закрыть для туристов на время выходных, объявленных главой страны с 28 марта по 5 апреля, в качестве превентивной меры для борьбы с коронавирусом. С таким предложением выступил вице-спикер заксобрания Севастополя Илья Журавлев.

«Главное, чтобы люди воспользовались этими выходными грамотно: оставались дома, не посещали торговые центры, бары и рестораны, оживленные парки, детские площадки. Еще один важный момент – сейчас в виду всероссийских каникул значительно возрастет поток туристов в Крым и в Севастополь. К сожалению, не все до конца осознают всю опасность ситуации. Необходимо провести профилактическую работу с собственниками отелей, хостелов, гостевых домов, туроператоров, чтобы остановить поток туристов в Севастополь на этот период и в принципе на весь период эпидемии», - уверен Журавлев.

Ранее по теме

Общественница Ольга Дронова считает, что власть должна закрыть Севастополь для приезжих, не дожидаясь необратимых последствий.

Справороссы Севастополя требуют закрыть город на въезд и ввести жесткий карантин.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.

Российские врачи готовятся к взрывному распространению коронавируса

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов отказаться от посещения города «хотя бы на ближайшую неделю», а местных жителей – не посещать общественные места.