Севастопольца будут судить за убийство супруги

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Гагаринского района Севастополя, которого обвиняют в убийстве супруги. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по РК и Севастополю.

«21 декабря 2020 года от родственников молодой женщины в правоохранительные органы поступило заявление о том, что с 20 декабря она перестала выходить на связь и ее местонахождение не известно. У следствия имелись все основания полагать, что в отношении пропавшей было совершено преступление, в связи с чем следственным отделом по Гагаринскому району Севастополя было возбуждено уголовное дело по факту ее убийства», - рассказали в пресс-службе.

В рамках следствия был проведен значительный объем работы по установлению всех обстоятельств исчезновения женщины, силами волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт Крым» были охвачены большие территории по поиску пропавшей.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения о причастности к убийству женщины ее мужа.

По версии следствия, в ночь на 20 декабря минувшего года между супругами в их частном доме произошел конфликт, в результате которого мужчина задушил жену. Чтобы скрыть следы преступления, он погрузил тело в багажник автомобиля, вывез его в район пустыря близ Монастырского шоссе. 

Жертва преступления была обнаружена закопанной в земле в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий.
 

Ранее по теме

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца

Дагестанец, убивший севастопольца в баре, осужден на 15 лет колонии строгого режима

Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань

Балаклавские "робингуды" занимались разбоем под видом борьбы с наркодельцами

"Скопинский маньяк" вышел на свободу

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой