Севастопольцам разрешили посещать фитнес-центры, летние площадки кафе и кататься на прогулочных катерах с 1 июня

Врио губернатора Михаил Развожаев на городском оперативном штабе по преодолению коронавирусной инфекции объявил ряд послаблений для граждан и бизнеса в связи со стабилизацией ситуации с пандемией. Меры найдут свое отражение в указе.

«Ситуация в городе с коронавирусом остается стабильной. Сегодня один человек заболел, он из ранее выявленной контактной группы. Таким образом, мы должны принимать осторожные решения по ослаблению ограничений и в то же время требовать выполнения санитарно-эпидемиологических правил Роспотребнадзора», - сказал Развожаев.

Он уточнил, что сохраняется масочно-перчаточный режим, термометрия сотрудников предприятий и учреждений. «Режим повышенной готовности на территории Севастополя продолжается, сохраняется особый порядок въезда в город. До 15 июня сохраняется запрете на проведение досугово-развлекательных, культурных, спортивных мероприятий. Остается запрет на посещение музеев-заповедников, лесов и природных парков из-за противопожарного режима», - пояснил Развожаев.

Он предложил штабу «разрешить горожанам посещать площади, парки, скверы». «Будет разрешена услуга по перевозке граждан на маломерных прогулочных судах. Разрешен прием документов от граждан по линии соцзащиты. Разрешена деятельность предприятий общественного питания на свежем воздухе – летние кафе, террасы, за исключением банкетов. Разрешена деятельность фитнес-центров и иных объектов физкультуры и спорта», - уточнил Развожаев.

Он также сообщил, что разрешены спортивные соревнования без зрителей, занятия в автошколах, фото-салоны, регистрацию браков с ограниченным количеством участников.

Ранее по теме

Выпячивание Севастополя как благополучного по covid региона до добра не доведет

Севастополец привез коронавирус из Москвы самолетом, блокпосты на въезде в город не помогли

Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации с covid, однако контроль за въездом в Севастополь сохранится

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.