Севастополец приговорен к восьми годам лишения свободы за убийство сожительницы

Нахимовский районный суд Севастополя, приняв во внимание доводы прокуратуры, признал 47-летнего севастопольца виновным в убийстве и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района  Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - говорится в сообщении.

Суд установил, что в августе 2022 года между мужчиной и его 59-летней сожительницей в квартире по ул. Гвардейской во время распития алкогольных напитков произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина нанес женщине несколько ударов кухонным ножом, от чего она скончалась на месте происшествия. После совершения преступления мужчина вызвал бригаду скорой помощи, полицию и сознался в содеянном.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Ранее по теме

Севастопольца будут судить за убийство на почве разногласий в музыкальных предпочтениях

Севастопольца будут судить за убийство сожительницы

Житель Симферополя осужден к 23 годам лишения свободы за убийства и разбой

Крымчанин ответит в суде за убийство жены и сокрытие тела

В Ялте квартирант убил хозяина квартиры

Севастополец ответит в суде за убийство девушки

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину