Севастополец привез коронавирус из Индии

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено еще два случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Один из заболевших вернулся в город из Индии и находился в обсерваторе, второй контактировал с заболевшим ранее. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«По состоянию на утро 27 мая зарегистрировано два  новых случая заболевания COVID-19.  Это один завозной случай из Индии. Севастополец жил заграницей, вернувшись, сразу был направлен в обсерватор «Изумруд». Еще один случай - это  контактная группа с ранее заболевшим», - рассказали в правительстве. 

Из лечебных учреждений за сутки выписаны трое успешно прошедших курс лечения. 

На сегодняшний день под наблюдением врачей в инфекционной больнице находятся  89 пациентов, в городской больнице № 9 – 79.  Под наблюдением медиков по месту жительства числятся 579 человек.

В режиме обсерватора продолжает работать пансионат «Изумруд».  Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. О количестве находящихся в обсервации граждан не сообщается.

Всего с начала года, по данным правительства, в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 160 человек, из них 121 выздоровел, 3 человека умерли. 

Ранее по теме

Выпячивание Севастополя как благополучного по covid региона до добра не доведет

Севастополец привез коронавирус из Москвы самолетом, блокпосты на въезде в город не помогли

Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации с covid, однако контроль за въездом в Севастополь сохранится

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.