Севастопольская гостиница «Аквамарин» получит рекомендации на ограничение деятельности - Роспотребнадзор

Гостиница «Аквамарин», в которой проживала инфицированная коронавирусом девушка, получит рекомендации на ограничение деятельности. Об этом заявил заместитель руководителя межрегионального Управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

«Все больные коронавирусной инфекцией севастопольцы госпитализированы, их контакты установлены, медицинское наблюдение организовано. Мы будем рекомендовать собственнику гостиницы «Аквамарин» включить ограничительные мероприятия, связанные с нахождением людей в гостинице в качестве изоляции. И все, кто находился с 20 по 24 марта в «Аквамарине», просим звонить на «горячую линию», чтобы установить над ними меднаблюдение», - сказал Проскурнин.

Он уточнил, что в «Аквамарине» 17 марта находилась девушка. «Эта девушка училась в Англии. Она самоизолировалась, но режим изоляции нарушала», - пояснил Проскурнин.

Он также сообщил, что при правительстве Севастополя будет проведено заседание санитарно-эпидемической комиссии, на которой будут даны рекомендации «Аквамарину» принять ограничительные меры. Скорее всего, отелю порекомендуют приостановить работу.

Ранее по  теме

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Общественница Ольга Дронова считает, что власть должна закрыть Севастополь для приезжих, не дожидаясь необратимых последствий.

Справороссы Севастополя требуют закрыть город на въезд и ввести жесткий карантин.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.