Севастопольские коммунисты имеют факты давления на их сторонников перед выборами губернатора

Коммунисты Севастополя зафиксировали факты давления на своих сторонников накануне губернаторских выборов. Об этом сообщает «Севастопольская газета» со ссылкой на первого секретаря горкома КПРФ Василия Пархоменко.

Коммунисты уверены, что нарушения закона и давление на депутатов были, поэтому обратились к прокурору и в Следственный комитет.

«Считаю, что нарушается закон. На депутатов-муниципалов не должно оказываться никаких давлений, никаких подкупов и прочего. А о том, что такие факты имели место, у нас есть подтверждения и прямые доказательства. В частности, объектом таких действия стал наш бывший товарищ по партии в Инкермане», — заявил Пархоменко.

Он также считает перспективным выиграть суд относительно срока вступления в силу решений городского суда о роспуске советов Ленинского и Гагаринского муниципалитетов.

«Принятие такого решения не исключает апелляции. Только после предусмотренного на апелляцию срока депутаты действительно прекращают свои полномочия. Они же попытались сделать это моментально, что мы пытаемся оспорить на всех уровнях. Видимо, будем разбираться по этому вопросу еще и в суде», — предположил Пархоменко.

Ранее по теме

КПРФ просит прокуроров проверить законность постановления Севгоризбиркома, принятого на основе не вступившего в силу решения суда

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Депутат-сторонник Чалого будет голосовать против поправок в Конституцию РФ

Коммунисты Севастополя предлагают ввести в Конституцию природную ренту и отменить пенсионную реформу

Пиарщики Развожаева заигрались с его рейтингами