Пиарщики Развожаева заигрались с его рейтингами - Шестак

Пропагандистам, пиарщикам и агитаторам врио губернатора Михаила Развожаева следует умерить пыл и проявить скромность при озвучивании его рейтингов. Об этом «Политике…» заявил соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак.

«Местное государственное телевидение просто таки навязывает севастопольцам высокие рейтинги врио губернатора. Якобы у него 83% поддержки горожан, что, кстати, выше, чем у президента России Владимира Путина. Такого быть не может по ряду причин», - сказал Шестак.

Он отметил, что именно благодаря средствам федерального центра и отношения Путина к Севастополю город получает колоссальную поддержку. «Какова роль Развожаева? Он простой исполнитель, если хотите, осваиватель денег. И уж точно никакой не осваиватель при реконструкции Большой Морской, которая отремонтирована на средства Москвы и строителями столицы. Согласитесь, роль власти Севастополя в этом вопросе минимальна, однако СМИ врио губернатора преподносят этот факт как победу Развожаева», - подчеркнул Шестак.

Он добавил, что «не может быть высоким рейтинг у губернатора в условиях коронавирусных ограничений, сворачивания бизнеса, роста числа безработных». «И, наконец, если бы рейтинги Развожаева были действительно высокими, то он как секретарь местной «Единой России» не допустил бы грязных предвыборных политтехнологий по созданию искусственных преград коммунистам и другим кандидатам в губернаторы на предстоящих выборах», - уверен Шестак.

По его словам, «пиарщики Развожаева явно заигрались с его рейтингами, которые не вписываются в реалии жизни». «Команде врио губернатора само время вернуться в эти реалии и проявить скромность. Люди это видят и обсуждают на кухнях, в магазинах, парках и скверах. Людей не обмануть», - подытожил Шестак.

Ранее по теме

В Севастополе со скандалом стартовали выборы губернатора

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева 

В Севастополе отрабатывается политтехнология недопущения оппозиции на выборы губернатора

Иван Соловьёв: «Слагая полномочия, депутаты-муниципалы недооценивают последствия своих действий»

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс

Стиль работы севастопольских единороссов отстал от жизни и требует коренной перестройки

Эксперт Вадим Колесниченко разочарованием 2019 года назвал партию «Единая Россия», которая не смогла провести ребрендинг, изменить свою конструкцию коренным образом.