Строители Большой Морской должны быть немедленно проверены на коронавирус – Шестак

Строители улицы Большая Морская, приехавшие к в Севастополь из разных регионов РФ и живущие в стесненных условиях, должны быть немедленно проверены на коронавирусную инфекцию. Об этом «Политике…» заявил ветеран подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак.

«В Севастополе все сидят дома на карантине, а на Большой Морской – строительная пыль коромыслом. Разве ограничения из-за угрозы коронавируса не распространяются на рабочих?», - сказал Шестак.

По его мнению, к строителям со стороны городского штаба по предотвращению коронавирусной инфекции должно быть пристальное внимание по ряду причин. «Во-первых, они приезжают к нам из разных регионов страны, в которых ситуация с коронавирусом не очень благоприятная. Во-вторых, живут они в Севастополе в домиках-бытовках и хостелах в стесненных условиях, на двухъярусных кроватях», - отметил Шестак.

Он считает, что в таких условиях строители являются группой риска. «Безусловно, на них нужно обратить внимание, проверить всех на коронавирус. А лучше – приостановить все работы на Большой Морской до лучших времен. А так получается, что кому-то – карантин, а кому-то – полная свобода действий. Это неправильно», - уверен Шестак.

Он призвал правительство Севастополя немедленно обратить внимание на строителей Большой Морской и принять неотложные меры для контроля над большой группой сегодня бесконтрольных людей. 

Ранее по  теме

Врио губернатора Михаил Развожаев в видео-блоге в своем Инстаграм заявил о том, что может ввести в городе более жёсткий карантинный режим. Вплоть до того, что будут введены особые пропуска, без которых горожане из дома не выйдут.

Общественница Ольга Дронова уверена, что в Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.