Стройки в центре Севастополя нужно приостановить в интересах здоровья строителей и горожан - Колесников

Власти Севастополя необходимо взять под контроль стройки в центре города, в частности, приостановить реконструкцию Большой Морской и Матросского бульвара. Об этом «Политике…» заявил адвокат Борис Колесников.

«У меня двойственное отношение к различным ограничениям, которые вводятся, в частности, в отношении бизнеса в условиях коронавирусной угрозы. С одной стороны, нужно останавливать стройки на Большой Морской и Матросском бульваре. С другой стороны, работники этих строек потеряют средства к существованию», - сказал Колесников.

Он добавил: «Выбирая между - спасть людей или экономику – сегодня нужно спасать людей. И в этой связи считаю абсолютно оправданным остановить стройки в центре города. В противном случае, мы сталкиваемся с двойными стандартами. Кому-то жестко предписано сидеть, а за нарушения – ответственность, в том числе, уголовная. А кому-то закон не писан. Так не должно быть».

Колесников уверен, что «приостановить стройки необходимо в интересах здоровья самих строителей, проживающих часто в стесненных условиях, и в интересах горожан, чтобы убрать фактор риска». 

Ранее по теме

Строители Большой Морской и Матросского бульвара игнорируют Указ президента по коронавирусу.

Пожар в пристройке здания правительства Севастополя связан со сварочными работами на Матросском бульваре.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал указ с более жесткими мерами относительно самоизоляции граждан в период угрозы коронавирусной инфекции.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.