У севастопольца изъяли почти два килограмма наркотиков

Полицейские задержали 35-летнего жителя Севастополя, которого подозревают в незаконном сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Севастополю поступила оперативная информация о том, что 35-летний житель города занимается незаконным сбытом наркотиков. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полученные сведения нашли подтверждение», - рассказали в полиции. 

По данным правоохранителей, подозреваемый приобретал в теневом сегменте сети интернет  синтетические наркотики, фасовал их на разовые дозы и сбывал с помощью тайниковых закладок на территории Севастополя.

Полицейские установили места четырех тайников, которые оборудовал подозреваемый. «В ходе проведенного обыска по месту жительства гражданина изъяты упаковочные материалы, электронные весы, а также около двух килограммов «синтетики», что подтверждено исследованием.
Изъятое количество мефедрона, экстази, а-PVP и кокаина превышает три тысячи средних разовых доз, а стоимость по ценам черного рынка может составлять около семи миллионов рублей», - отметили в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее по теме

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Фото: УМВД России по Севастополю.