В Балаклаве уничтожили и повредили 10 экземпляров краснокнижного можжевельника

Сотрудники Севприроднадзора зафиксировали факт уничтожения и повреждения деревьев можжевельника в Балаклаве, информирует пресс-служба ведомства.

«В Балаклаве в районе улицы Историческая начались работы на участке, при этом были уничтожены 5 можжевельников и повреждены еще 5 экземпляров. Сотрудники Севприроднадзора оперативно выехали на место и зафиксировали данный факт», - сообщает пресс-служба.

Работы на участке в настоящее время приостановлены. Экскаваторы изъяты и переданы на ответственное хранение до окончания разбирательства. 

«Сейчас материалы находятся в МВД на рассмотрении, по результатам виновные лица будут привлечены к ответственности», - заверили в Севприроднадзоре.

Крымский можжевельник  - краснокнижное растение, вырубка которого на всей территории Севастополя и Крыма строго запрещена.

Ранее по теме

Деревья на Максимовой даче вырубили незаконно

Прокуратура предупредила строителей больницы скорой помощи Севастополя о недопустимости вырубки краснокнижных деревьев

Шестак: Власти Севастополя проталкивают строительство онкологического диспансера за счет уничтожения тысяч многолетних деревьев

Исполнительная и законодательная ветви власти Севастополя способствовали старту процесса массового уничтожения краснокнижных деревьев в городе.

В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев.

Власть Севастополя не прислушалась к мнениям специалистов и дала разрешение на уничтожение пицундских сосен.

Массовая вырубка можжевельника в Севастополе продолжится из-за неверных решений по терруарам

При строительстве незаконной дороги в Балаклаве уничтожены краснокнижные деревья