В Керчи задержали девятиклассника за ложное сообщение о нападении на школу

Правоохранители задержали учащегося 9 класса одной из керченских школ за заведомо ложное сообщение о готовящемся вооруженном  нападении на учебное заведение, информирует пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Пресечена противоправная деятельность несовершеннолетнего жителя г. Керчи, осуществившего заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма в учебном заведении г. Керчи Республики Крым. Учащийся 9 класса в одной из социальных сетей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществил рассылку текстовых сообщений о планируемом вооруженном нападении на общеобразовательное учреждение»,- сообщили в пресс-службе.

В ходе осмотра здания школы и прилегающей территории правоохранители не обнаружили взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных взрывоопасных предметов. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено и задержано лицо, осуществившее рассылку ложных сообщений.

«Злоумышленник направил сообщения с угрозами террористического характера из хулиганских побуждений по причине острой неприязни к учащимся и преподавательскому составу учебного заведения. Подросток признал вину в полном объеме. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»)», - рассказали в пресс-службе.

Ранее по теме

В ходе операции «Оружие» в Севастополе изъято около полутора килограммов пороха и пистолет

В Севастополе задержали пьяного водителя с охотничьим ружьем

Севастополец пытался «решить» конфликт с помощью охотничьего карабина

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом

В Перми полицейские задержали студента, открывшего стрельбу в местном университете

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд