В Новофедоровке псевдогазовщик обворовывал граждан

В полицию города Саки поступило заявление от 81-летней жительницы поселка Новофедоровка Сакского района о краже трех серебряных перстней из квартиры. Пенсионерка сообщила, что подозревает мужчину, которого она сама впустила в дом, - он представился мастером по ремонту и обслуживанию центра пожарной безопасности, предъявил соответствующее удостоверение и предлагал приобрести газоанализатор. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

В тот день в данном поселке в составе дежурного наряда по охране общественного порядка несли службу сотрудники МО МВД России «Сакский» майор полиции Сервер Гафаров, старший оперуполномоченный уголовного розыска, и майор внутренней службы Эльвина Сейдаметова, старший юрисконсульт, которым и были переданы приметы подозреваемого.

Незамедлительно сотрудники полиции приступили к розыску и начали обследование всех дворов многоэтажек и улиц поселка в районе совершения преступления. Благодаря их оперативным действиям и бдительности еще до приезда следственно-оперативной группы подозреваемый был задержан. При задержании мужчина выкинул в траву перстень и деньги в конверте.

В ходе документирования преступления сотрудники полиции установили еще одного потерпевшего – у 95-летнего мужчины, который также впустил в свою квартиру подозреваемого, было похищено 60 тыс. рублей.

41-летний симферополец признал свою вину в кражах у пенсионеров. Установлено, что недавно мужчина был осужден за совершение подобного преступления в столице Крыма и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Причиненный потерпевшим ущерб составил почти 66 тысяч рублей. Похищенное имущество, которое сотрудники полиции изъяли, возвращено потерпевшим.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.158(кража) УК РФ, начато расследование. Ранее судимый задержан по ст.91 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений.

Подозреваемому грозит реальный срок лишения свободы.

Ранее по теме

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома